Пусть пулемёты не строчат,
И пушки грозные молчат,
Пусть в небе не клубится дым,
Пусть небо будет голубым,
Пусть бомбовозы по нему
Не прилетают ни к кому.
Не гибнут люди, города...
Мир нужен на земле всегда!

В преддверии великого праздника - Дня победы в доме детского творчества "Ровесник" прошел фестиваль военно-патриотической песни «Под небом голубым…», посвящённый 79-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Воспитать в детях патриотизм, чувство гордости за свой народ, с честью выполнивший свой долг перед Отечеством в годы Великой Отечественной войны, ощущение своей неразрывности с прошлым поколением возможно через совместное участие детей, родителей и педагогов в творческих мероприятиях.
С приветственным словом к участникам фестиваля обратился заместитель главы администрации города Зеи по социальным вопросам Ункунов Роман Александрович.
В фестивале приняли участие воспитанники детских садов и их родители, а также коллективы дошкольных образовательных организаций. Участники подготовили для гостей фестиваля торжественные, яркие и трогательные номера. Детские и взрослые коллективы исполнили песни военных лет, танцевальные композиции и стихи о подвигах советского народа. Наше дошкольное учреждение представило на фестиваль хореографическую композицию "Журавли" исполнили, которую воспитанники старшей и подготовительной групп. Данный номер был подготовлен Кобец Ларисой Сергеевной, музыкальным руководителем дошкольного учреждения.
Каждому участнику фестиваля начальником отдела образования администрации города Зеи Максимишиной Ольгой Валерьевной были вручены дипломы за участие и подарки.