Ежегодно 29 апреля по всему миру отмечается Международный день танца (International Dance Day).
Этот праздник, посвященный всем стилям танца, начали отмечать с 1982 года по инициативе Международного совета танца (International Dance Council, CID) ЮНЕСКО в день рождения французского балетмейстера Жана-Жоржа Новерра, реформатора и теоретика хореографического искусства, который вошел в историю как «отец современного балета».
27 апреля, в ДК "Энергетик", состоялся городской фестиваль хореографического искусства "Танцевальная капель - 2024", приуроченный к Международному Дню танца. Наше дошкольное учреждение, на данном фестивале", представлял детский коллектив "Танцуем вместе!", под руководством музыкального руководителя дошкольного учреждения Кобец Ларисы Сергеевны. Танец "Ромашки", в исполнении воспитанниц старшей и подготовительной групп, не оставил равнодушных в зале. Желаем нашим юным танцорам и их руководителю дальнейших творческих успехов и ярких выступлений!!!

/sites/default/files/2_5289984465408379013.MP4