Сколько лет уж прошло, с той поры,
Как горела земля под ногами,
Многих нет ветеранов войны,
Но, мы помним о них, они с нами.

В канун празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в нашем дошкольном учреждении прошел конкурс чтецов «Дорогами войны…». Открыли конкурс воспитанники средней группы «Сказка», которые исполнили танец «Слава России!» После танца все воспитанники с огромным удовольствием маршировали, как настоящие солдаты.

Конкурс «Дорогами войны …» проходил среди воспитанников старшей группы «Полянка» и воспитанников подготовительной группы «Ромашки». Ребята выучили стихотворения, выразительно и эмоционально читали их зрителям. Атмосфера гордости и печали в этот день царила в музыкальном зале. Сами ребята и сотрудники дошкольного учреждения прониклись до глубины души горечью тех лет и того тяжелого времени. Но Победа была за нами! И  волнующее и воодушевляющее стихотворение о Победе рассказала Анисимова Кира, она и стала победителем конкурса!

Членами жюри, в составе: учителя-логопеда Мельниковой И.Н., воспитателя Добржанской Е.А. и Лактионовой А.Н. были вручены участникам конкурса дипломы за 1, 2 и 3 места, а так же грамоты и благодарность за участие. Помимо этого, каждому воспитаннику были вручены значки с символом георгиевской ленты и сладкие подарки.

Не померкнет их слава в сердцах.
Укрепляется память с годами,
У народа жить будет в веках,
Тот, кто бился жестоко с врагами.