Флаг у нас прекрасный —

Белый, синий, красный!

Белый — мир и чистота,

Синий — верность, небеса,

Красный — мужество, отвага…

Вот цвета родного флага!

22 августа наша страна отмечает замечательный праздник «День Государственного флага Российской Федерации». Флаг является символом государства, он представляет  собой силу и мощь России.  В нашем детском саду состоялось  мероприятие, посвященное данному празднику, подготовленное Нестеровой Людмилой Геннадьевной, музыкальным руководителем дошкольного учреждения. Дети  узнали историю появления флага и еще раз подчеркнули  его значимость   для  страны.  Открытие праздника ознаменовалось  внесением  флага  в зал под гимн России. Честь  внести и водрузить флаг представилась воспитаннику подготовительной группы, Тарасову Александру. По окончании торжественной части мероприятия, дети рассказывали стихи о нашем триколоре. Ну, а далее ребят ждали конкурсы, эстафеты и игры. Мероприятие закончилось общей победой и получением сладких призов.