21 февраля в старшей группе «Лучики» и средней группе «Ромашки» прошел спортивный праздник, посвященный Дню Защитника Отечества. Ребята соревновались в ловкости, быстроте и выносливости, пели песни, танцевали. Праздник проходил в форме игры «Зарница» и состоял из различных спортивных испытаний и эстафет. Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. А, в подарок дорогим своим дедушкам и папам дети спели песню «23 февраля».

22 февраля воспитанники старшей группы «Лучики» и подготовительной группы «Сказка» пригласили своих пап на праздничный концерт, посвященный Дню Защитника Отечества. Так же, на данном мероприятии присутствовал гость, ветеран боевых действий Мещеряков Владислав Сергеевич, который вместе с  воспитанницей подготовительной группы, Немитько Марией, был удостоен поднять флаг Российской Федерации в сопровождении государственного гимна РФ. Открыли концерт воспитанники старшей и подготовительной групп, исполнив праздничное перестроение в военной форме и с флагами России. Поздравления, песни, танцы подготовили воспитанники под руководством музыкального руководителя Кобец Ларисы. В конце праздника, по уже сложившейся традиции ребята вручили праздничные открытки, изготовленную своими руками.

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!