В период риска распостранения коронавирусной инфекции учреждение работает с усилением  мер профилактики недопущения коронавируса, руководствуясь новыми санитарно - эпидемиологическими правилами СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно - эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организацииработы образовательных организаций и других объектов социальной ифраструктуры для детей и молодежи в условиях распостранения новой коронавирусной инфекции COVID-19" от 30.06.2020  № 16. В учереждении имеются бакторицидные облучатели рециркуляторного типа во всех помещениях: приемные, групповые, спальни, музыкальный зал, медицинский кабинет. Все туалетные комнаты, холл первого этажа, медицинский кабинет, санитарная комната, пищеблок оборудованы дозатарами с дезинфицирующим средством для обработки рук. На всех возрастных группах имеется бесконтактные термометры для измерения температуры у воспитанников и родителей (законных представителей). В учреждении имеется запас средств индивидуальной защиты: маски, перчатки.Весь персонал дошкольного учреждения строго выполняет рекомендации Роспотребнадзора.